Изготовление технического паспорта

6 сентября 2023 г., среда

Представляем вам выпуск нашей новой рубрики  - «Услуги Роскадастра Татарстана».

Услуга, о которой мы вам сегодня расскажем, – "Изготовление технического паспорта".

Технический паспорт является результатом проведения технической инвентаризации, которой, в свою очередь, имеют право заниматься только аккредитованные организации. В нашей республике таких три, в том числе и филиал Роскадастра по Республике Татарстан.

Документ,  о котором мы сегодня рассказываем, содержит описание фактического состояния объекта недвижимого имущества, сведения о составе, площади и других его характеристиках, а также инвентарный номер (при его наличии), адрес (местонахождение) и другие данные об объекте.

В экспликации технического паспорта уже более подробно указываются все размеры помещений вашего дома. Также будут указаны материалы, из которого он построен, элементы благоустройства. То есть благодаря этому документу можно увидеть все детальные характеристики объекта.  В отличие от техплана он изготавливается на бумаге. Поэтому, например, для работ с эксплуатационными организациями, в части проведения коммуникаций или для иных работ на объекте, документ очень выручает.

Срок изготовления техпаспорта в среднем до 5-ти рабочих дней.